Главная / Новости Семейного МФЦ / Мероприятия в женской консультации Советского района в рамках Недели семейного многофункционального центра
02.04.2024

02 апреля 2024 года  в рамках Недели семейного многофункционального центра (СМФЦ), организованной по инициативе Фонда поддержки детей,  в женской консультации Советского района  с 10.00 до 12.00 часов состоялись групповые  мероприятия, подстроенные под график посещения, с женщинами, готовящимися стать матерью. С приветственным словом  выступила директор КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» Шабанова Л.В., рассказав о деятельности и возможностях СМФЦ, мерах социальной поддержки, отдыхе и оздоровление, действующих цифровых и социальных сервисах: «Передышка», социальное обслуживание на дому, психологическая помощь и сенсорная комната, где есть уникальная возможность расслабиться, отвлечься и отдохнуть.

В диалоговом режиме заместитель директора – начальник отдела СМФЦ -Виноградова М.В., заместитель начальника отдела- Волкова Я.С., инспектор СМФЦ- Тишанинова Н.В. ответили на все возникшие вопросы присутствующих: о медицине, об образовании, в том числе о дополнительном, а также  почему семья не может оформить меры социальной поддержки, если имеет не одно жилье, какие меры социальной поддержки оформляются в социальной защите, а какие - в Социальном Фонде России, на что можно использовать  материнский капитал и многое другое.

В конце мероприятий по всем направлениям работы социальной защиты и возможностям СМФЦ, женщинам  вручили  памятки и буклеты.