Выставка «Краски лета»

13.07.17

13 июля 2017 года в зале КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа», в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии, открылась выставка рисунков «Краски лета», продолжающая серию выставок, которые объединены в цикл «Времена года».

Автор работ - Валентина Сергеевна Оломская, геронтоволонтер, участница ансамбля ветеранов «Советские девчата», пенсионер, много лет проработавшая врачом-педиатром в Детской поликлинике № 4 Советского района. Валентина Сергеевна, с детства увлекалась рисованием и лишь после ухода на пенсию смогла посвятить себя живописи. Она рисует портреты, пейзажи, натюрморты.

Посетители выставки - пожилые граждане Советского района, по достоинству оценили прекрасные цветочные натюрморты, летние пейзажи художницы: «Пусть за окном идет дождь, а у нас на выставке – настоящее лето!»