День Военно-Морского Флота

26.07.17

26 июля 2017 года в отделе по работе с семьей  КУВО «УСЗН Советского района   г. Воронежа»  прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню Военно-Морского Флота, в котором приняли участие 20  семей с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие началось  с рассказа об истории возникновения праздника. С особым интересом дети узнали, что рождение Флота произошло именно в Воронеже.

Дети, совместно со специалистами отдела по работе с семьей, изготовили своими руками бумажные кораблики - символ русского флота. Они с радостью вручили их своим родителям, а так же приняли участие в викторине и познавательных играх на военную тему.

В заключении, в рамках благотворительных акций «Волна милосердия», приуроченных к празднику Дню Военно-Морского Флота, каждой семье были вручены бакалейные продуктовые наборы, предоставленные Воронежской Епархией.