Яблочный спас

17.08.17

15 августа 2017г. в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» в рамках социального проекта «Православная инициатива» состоялась встреча пенсионеров и инвалидов Советского района с отцом Максимом - представителем церкви Во имя Всех святых, в земле Русской просиявших. Батюшка поздравил всех с наступающими православными праздниками «Яблочный Спас» и «Преображение господне». Он рассказал об истории праздников, а также о заповедях христиан. Слушатели с благоговением внимали слову пастыря.

На Яблочный спас принято угощать всех яблоками и конечно есть их самим. Яблоко символизирует плодородие и благополучие семьи. Даря яблоки в этот день, мы желаем близким всего наилучшего.

В заключении, веселые Скоморохи пригласили всех в хоровод петь песни и играть в игры.