Благотворительная акция «Белый цветок»

18.09.17

С 2012 года в Воронеже возрождена благотворительная акция «Белый цветок».    В 2017 году   организаторами акции выступили Воронежская  митрополия и Воронежское областное  отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В Воронеже и районах области проводилась благотворительная акция «Белый цветок» при активном участии и поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, Общественной Палаты Воронежской области и города Воронежа, Женсовета ВРОО «Лидер», благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет».

КУВО «УСЗН  Советского района  г. Воронежа» по традиции приняло активное участие в данном мероприятии. Пенсионеры, посещающие кружок «Волшебный фонарь» изготовили большое количество бумажных белых цветов - символов данной благотворительной акции. Сотрудники отдела по работе с семьей вместе с детьми так же приняли участие в изготовлении бумажных цветов. С целью сбора пожертвований сотрудники и дети посетили Управу Советского района городского округа город Воронеж,  Центр занятости населения Советского района, клиентскую службу Управления Пенсионного фонда Советского района  г. Воронежа, ТК «Армада» и гипермаркет «Карусель».

Собранные средства будут направлены детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.