Круглый стол по вопросам здравоохранения

02.10.17

2 октября 2017г. ко Дню пожилого человека в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам здравоохранения «Быть здоровым - возраст не помеха!». С приветственным словом выступила директор Л.В. Шабанова. Председатель советской районной организации Воронежского отделения всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Пищугин, поздравил присутствующих с Днем пожилого человека. Заместитель главного врача по медицинской части БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №7» Н.А. Крысенкова рассказала о том, что теперь все желающие могут  воспользоваться электронной записью к врачам - специалистам данного учреждения, о ведении электронных карточек пациентов, напомнила о диспансеризации граждан. Затем она представила нового специалиста, врача гериатра Л.А. Морареску, которая оказывает медицинскую (терапевтическую) помощь пожилым людям старше 65 лет. Людмила Андреевна пояснила, что ее цель - помочь пожилым  как можно дольше сохранить независимый образ жизни. Она рассказала об организации ее приема и о маршрутизации пациентов по профилю «гериатрия». В заключении руководитель приемной губернатора по Советскому району О.В. Волгина сделала обзор часто задаваемых вопросов на приемах и пригласила присутствующих обращаться к ней с трудно решаемыми вопросами. Во время заседания  все желающие смогли задать интересующие их вопросы, на которые были получены ответы.