Компьютерные курсы для пожилых людей и инвалидов

25.10.17

23 октября 2017г. в рамках социальной  Программы Воронежской области, связанной с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, находящихся в ведении Воронежской области, и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров за счет субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации и средств областного бюджета 2017 года  на базе Воронежского института высоких технологий  36 неработающих пенсионеров  Советского района начали проходить курсы компьютерной грамотности.

Цель организации курсов – создание условий для повышения уровня и качества жизни пенсионеров и инвалидов, оказание адресной социальной помощи.

Программа обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения включает основы работы на компьютере, знакомство с работой в сети интернет, в том числе  ознакомление с  порталом государственных услуг, ГИС ЖКХ.

Так же с 25 октября 2017г.  в рамках социального проекта «Бабушки оn-line» на базе учреждения КУВО «УСЗН  Советского района г. Воронежа»  вновь открыты двери для людей старшего поколения и инвалидов, желающих обучиться компьютерной грамотности.

Студент-волонтер БПОУ ВО "Воронежский базовый медицинский колледж" Мещеряков Николай рассказал об основных возможностях работы на компьютере, в процессе обучения научит работать с текстовыми документами Microsoft Word и поможет в освоении интернета. Особой популярностью пользуется Портал государственных услуг, социальная сеть "Одноклассники" и программа Skype, с помощью которых пожилые граждане и инвалиды могут общаться с друзьями и родственниками, невзирая на большие расстояния.