Круглый стол на тему: «Защита прав потребителя при приобретении товаров ненадлежащего качества».

01.12.17

1 декабря 2017 г. ко Дню инвалида в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам защиты прав потребителя на тему «Защита прав потребителя при приобретении товаров ненадлежащего качества». С приветственным словом выступила директор Шабанова Любовь Васильевна. Заместитель председателя советской районной организации Воронежского отделения всероссийской организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Миронов Виктор Филиппович поздравил присутствующих с Днем инвалида. Заместитель начальника отдела защиты прав потребителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области Агишева Ольга Николаевна рассказала как распознать некачественную продукцию, существуют ли плановые проверки, каким образом можно подать заявление о  проверке магазина или точки общественного питания и т. д.  Заместитель председателя Воронежской областной общественной организации защиты прав потребителя г. Воронежа Свиридова Ирина Ивановна рассказала, как обезопасить себя от мошенничества в сфере предоставления услуг и в какие инстанции необходимо обращаться в данном случае. В заключении руководитель приемной губернатора по Советскому району г. Воронежа  Волгина Ольга Владимировна сделала обзор часто задаваемых вопросов на приемах и пригласила присутствующих обращаться к ней с трудно решаемыми вопросами. Во время заседания  все желающие смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.