Встреча Галины Кареловой с представителями движения серебряного возраста

12.01.18

12 января 2018 года Любовь Васильевна Шабанова, директор казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г.Воронежа», куратор серебряных волонтеров приняла участие во встрече с координатором партпроекта проекта «Единой России» «Старшее поколение», членом Генерального совета Партии, вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой в рамках приема граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Воронежской области.

В ходе приема Л.В. Шабанова рассказала о результатах регионального проекта «Пожилые помогают пожилым», реализуемого в КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа» с  марта 2013г., и обратилась к Галине Кареловой с предложением собрать в Год добровольца в Воронежской области волонтеров разных поколений Центрального Федерального округа (ЦФО), чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные проблемы добровольческого движения.

По мнению сенатора, встреча волонтеров ЦФО может стать интересным событием в преддверии всероссийского Форума серебряных волонтеров.

Так же Г.Карелова отметила, что движение серебряных волонтеров стало одним из активных направлений проекта «Старшее поколение». По ее словам, только за прошедший год число регионов, в которых работают серебряные волонтеры, выросло с 23 до 72. «Благодаря этому движению возникают и развиваются новые и всегда востребованные виды добровольчества», - сказала Г.Карелова. По словам координатора партпроекта, стоит также обсудить проведение серии встреч серебряных волонтеров по округам с тем, чтобы выделить наиболее актуальные темы для обсуждения на общем Форуме.

Новость в СМИ:

СВИК Свободный Воронежский интернет-канал. Галина Карелова: “Приём граждан – очень важная обратная связь с населением” (ВИДЕО)

Официальный сайт партии «Единая Россия» Карелова: Партпроект «Старшее поколение» объединит волонтеров всех возрастов

Официальный сайт партии «Единая Россия». Прием воронежцев провела заместитель председателя Совета Федерации