Мероприятия к 75-годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

24.01.18

23 января 2018г.  и 24 января 2018г. в отделе по работе с семьей казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» для  семидесяти пяти многодетных семей прошли мероприятия, посвященные 75-годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Приглашенные просмотрели  кинохронику «Сражение за Воронеж», вспомнили имена героев – освободителей Воронежа, чьими именами названы улицы родного города, носящего почетное звание «Город воинской славы».

В целях повышения правовой грамотности многодетные семьи были проинформированы о порядке реализации регионального материнского капитала. Заместитель начальника отдела обеспечения мерами социальной поддержки  Пушенкова Марина Владимировна провела беседу и ответила на все интересующие вопросы.

В завершение были проведены благотворительные акции «Щедрый вторник» и «Волна милосердия» и вручены наборы молочной смеси от Воронежской епархии.