Круглый стол: «О мерах социальной поддержки» в Малышево

31.01.18

31 января 2018г. на территории отдела развития местного самоуправления микрорайона Малышево состоялась встреча сотрудников казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения  Советского района г.Воронежа» и  юриста общественной приемной Депутата Государственной Думы ФС РФ С.В. Чижова с гражданами пожилого возраста,  специалистами села. В ходе встречи было дано разъяснение о предоставляемых мерах социальной поддержки в форме денежной компенсации на оплату жилого помещения и (или)  коммунальных услуг, о порядке назначения и выплаты субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, о порядке оформления государственной социальной помощи,  о видах социального обслуживания. Выданы памятки на оформление социальных выплат, на виды социального обслуживания.

Встреча организована в ходе выполнения  плана-графика мероприятий по  информационно-разъяснительной работе среди лиц пожилого возраста по вопросам оплаты жилищно - коммунальных услуг и предоставления мер социальной поддержки.