«От сердца к сердцу»

09.02.18

07 и 08 февраля 2018года в отделе по работе с семьей казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» для ста пятидесяти семей малообеспеченных категорий граждан прошли благотворительные акции «Волна милосердия».

Заместитель начальника отдела по работе с семьей Шабанова О.А.  рассказала об инновационном проекте «Передышка» для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, о новом направлении работы - социальное сопровождение семей,  о порядке получения бесплатных путевок на отдых и оздоровления детей в оздоровительных лагерях и учреждениях санаторного типа в Воронежской области.  А дети тем временем на «Передышке» вместе со специалистом отдела по работе с семьей изготовили своими руками обрывную аппликацию  в виде «Сердечка» для своих мам.

В завершении мероприятия семьям были вручены наборы молочных смесей от Воронежской епархии.