Пикник на пляже

14.08.15

14 августа в рамках проекта «Социально-туристическая индустрия» была организована поездка к реке Воронеж на пляж санатория им. М. Горького.

14 августа 2015 года в последние солнечные дни уходящего лета в рамках проекта «Социально-туристическая индустрия» при содействии А.Ю. Пинигина, депутата Воронежской городской Думы, по просьбам  пожилых людей и инвалидов-колясочников была организована поездка к реке Воронеж на пляж санатория им. М. Горького.

Помимо купания в водоеме, была организована обширная развлекательная программа, состоящая из командных игр с мячами и обручей, где победила дружба!, водных заплывов и пикника на пляже. На протяжении всего маршрута следования и пребывания на пляже было спето 40 песен в дружном исполнении путешественников! На пляже нашлись свои слушатели, из числа отдыхающих, которые с удовольствием и восхищением наблюдали за происходящим.

Многие из них уже более 10 лет не были на пляже и не купались в водоемах, а Надежда Воскресенская, инвалид 1 группы, ограниченная в движении с детства и передвигающаяся только с помощью инвалидной коляски, впервые в жизни узнала что это такое – плавать в реке, благодаря этому выезду на природу.