Лекция «Самая коварная из болезней» в преддверии Международного дня инвалида
Главная / Новости / Лекция «Самая коварная из болезней» в преддверии Международного дня инвалида
02.12.2019

2 декабря 2019г. в актовом зале КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа» в преддверии Международного дня инвалида для пенсионеров Советского района состоялась лекция «Самая коварная из болезней», посвященная проблеме деменции.

Представители БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №7», врач-невролог Давыдова Ксения Вадимовна и главная медицинская сестра Булыгина Елена Васильевна, рассказали всем присутствующим о рисках возникновения данного заболевания и дали консультации о том, какие меры необходимо предпринимать для его предотвращения.

В конце лекции всем пенсионерам были розданы методические пособия, в которых подробно рассказано о признаках и симптомах деменции, причинах ее появления и   профилактиках, которые необходимо соблюдать.

Также всем желающим было предложено пройти небольшой опрос на выявление деменции.

Согласно статистике, каждая пятая семья сталкивается с таким опасным недугом, поэтому очень важно уметь диагностировать его на ранней стадии.