Литературный концерт студентов-выпускников театрального факультета ВГИИ
Главная / Новости / Литературный концерт студентов-выпускников театрального факультета ВГИИ
28.03.2019

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», – небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Именно поэтому День театра – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, который ежегодно отмечается 27 марта.

В продолжение празднования этой даты, 28 марта 2019 года в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» состоялся литературный концерт студентов-выпускников театрального факультета ВГИИ. Программу воспитанников Ирины Борисовны Сисикиной вел профессор ВГИИ, заслуженный артист России Евгений Федорович Слепых.

Интересный репертуар юных артистов, состоящий из рассказов А.П. Платонова «Юшка», В.М. Шукшина «Раскас», В.П. Астафьева «Бабушка с малиной», Д.И. Рубиной «Всё тот же сон!..» подарил зрителям истинное наслаждение. Евгений Федорович поделился малоизвестными фактами из жизни авторов этих произведений.

Стихотворение Агнии Барто «В театре», прозвучавшее в завершении встречи, оставило после себя ощущение, что День театра в Год театра – это поистине удивительное событие.

Пенсионеры и инвалиды Советского района г. Воронежа с благодарностью приняли программу будущих артистов.