Главная / Новости / Партнерская проверка для определения соответствия организации статусу «Образец местного уровня»
16.12.2022

С 2021 года в рамках реализации проекта «Эффективный регион» начата работа над реализацией бережливых проектов с применением инструментов производственной системы Госкорпорации по атомной энергии «Ростатом».

16 декабря 2022 года в казенном учреждении Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа»  прошла партнерская проверка для определения соответствия организации статусу «Образец местного уровня» на основе оценки качества применения методов бережливого производства.

В составе команды проверки приняли участие Мандрыкина Майя Брониславовна  первый заместитель руководителя департамента социальной защиты Воронежской области,  Михина Светлана Евгеньевна директор КУВО  «УСЗН Семилукского района», Бичев Николай Петрович заместитель руководителя КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области» и Денисова Ольга Митрофановна начальник отдела оптимизации процессов государственного управления КУ ВО «Центр эффективности правительства ВО». Кроме того, на защите образца присутствовали Шевченко Наталья Леонидовна старший методист ГАНОУ ВО «Региональный центр поддержки и развития способности и талантов у детей и молодежи «Орион»», а также куратор проектов Курин Кирилл Андреевич ведущий инженер  по управлению реактором Нововоронежской АЭС.

Любовь Васильевна Шабанова ознакомила с изменениями, которые произошли в течение двух лет, благодаря внедрению шести бережливых  проектов. Члены команды проверки и приглашенные гости  посетили рабочие кабинеты специалистов, места для приема граждан, игровую комнату, побеседовали с сотрудниками, ознакомились с инфостендами и заслушали доклад - презентацию директора учреждения.

По итогам проверки был подписан Меморандум, в котором говорилось о положительном результате проведенной работы в казенном учреждении Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа». Лучшие практики было признано тиражировать в других районах г. Воронежа и Воронежской области.