Социальному проекту «Серебряный возраст - время расправить крылья» 6 лет!
Главная / Новости / Социальному проекту «Серебряный возраст - время расправить крылья» 6 лет!
04.04.2019

4 апреля 2019 года в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» состоялось собрание «серебряных» волонтеров. Социальный проект «Серебряный возраст - время расправить крылья» отпраздновал свой шестой день рождения. Приятно отметить, что четверо геронтоволонтеров продолжают свою деятельность на протяжении всех этих 6-ти лет.

С поздравлениями и словами благодарности выступили директор учреждения Шабанова Любовь Васильевна, специалист по социальной работе - куратор проекта Фролова Маргарита Юрьевна. Гостям представили директора нового «Центра «серебряного» волонтерства» Воронежской области Смирнову Татьяну Васильевну.

На встрече обсудили насущные вопросы, проанализировав работу добровольцев в 2018 году. Благодаря проекту за прошлый год «серебряными» волонтерами было оказано около 3000 услуг, а вокально-танцевальный ансамбль «Советские девчата» дал более 50 концертов! Благотворительные акции «Белый цветок», профилактические рейды «Пешеход» и «Дорожный патруль безопасности», песенно-танцевальные флешмобы ко Дню Победы - это далеко не полный перечень событий, в которых ежегодно участвуют «серебряные» дружинницы. Рассмотрели результаты новых социальных проектов с участием «серебряных» волонтеров «Бабушка на час» и «Твори добро». В теплой и дружественной обстановке геронтоволонтеры поделились своими впечатлениями о своей работе и планах на будущее.

Работа «серебряных» волонтеров получил высокую оценку координатора проекта «Старшее поколение», вице-спикера Совета Федерации ФС РФ Галины Кареловой: «Мы можем только гордиться нашими волонтерами, кому годы не только не мешают, а наоборот, помогают оказывать поддержку, бескорыстно делятся с другими своим опытом, мудростью и душевным теплом».