Участие во Всероссийском форуме «Серебряное волонтерство: мы рядом» в Москве
Главная / Новости / Участие во Всероссийском форуме «Серебряное волонтерство: мы рядом» в Москве
05.12.2022

В преддверии Дня волонтёра 2 декабря 2022 года в Москве прошёл Всероссийский форум «Серебряное волонтерство: мы рядом», который собрал более 170 серебряных волонтёров и участников партпроекта «Старшее поколение» из разных регионов страны. Среди них делегация из Воронежской области, в составе которой директор КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» Любовь Васильевна Шабанова - член регионального общественного совета партпроекта, активисты из числа «серебряных»  волонтеров.

Одной из основных  тем форума было обсуждение новых форматов работы с серебряными волонтёрами, организация выездной гериатрической помощи и медицинской реабилитации в регионах. Кроме того, собравшиеся подвели итоги работы партпроекта «Старшее поколение» и наметили планы на следующий год.

Так же на форуме обсудили вопросы повышения компетенций, меры поддержки серебряного добровольчества, взаимодействие с органами государственной власти, грантовую поддержку, создание дополнительных площадок для обмена опытом, а также наградили лучших серебряных волонтёров со всей страны. В их числе «серебряный» волонтер Советского района г. Воронежа Бородина Тамара Григорьевна.

Новость в СМИ:

РИА Воронеж. Новости.  "Жительница Воронежа стала лучшим «серебряным» волонтером страны"