Виртуальный историко-познавательный конкурс «Край наш Воронежский»
Главная / Новости / Виртуальный историко-познавательный конкурс «Край наш Воронежский»
17.05.2019

17 мая 2019 года в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» для 30 участников из одиноких, неполных и опекаемых семей, прошел виртуальный историко-познавательный конкурс «Край наш Воронежский», приуроченный к Международному дню семьи.

Спонсором конкурса был благотворительный Фонд группы кампании Хамина «Центр Социальных проектов».

Конкурс проводился в два этапа:

1-й этап - тематическое тестирование о Воронежском крае. Семьи справились с заданием очень хорошо и почти все получили максимальную оценку - 10 баллов.

2-й этап - домашнее задание. Семьи подошли ответственно и с энтузиазмом. Исполнили  акробатический номер, песни военных лет, испекли пирог, которым в конце конкурса угостили всех присутствующих. Одна из участниц сыграла на пианино пьесу А. Копланда «Кот и мышь», а также представила иллюстрированную карту Воронежа с указаниями всех памятников.

Между первым и вторым этапом была проведена игра «Угадай мелодию», где участники угадывали песни «Папа может», «Бабушка с дедушкой», «Солнечный круг», а потом все вместе их исполняли.

По итогам конкурса от благотворительного Фонда группы кампании Хамина «Центр Социальных проектов» все семьи наградили дипломами участников и билетами на аттракционы в Сити-парк Град. Победителям,  занявшим 1,2,3места, вручили дипломы и сертификаты в магазин «Лента».

В завершение конкурса был проведен флеш-моб: исполнение песни о Воронеже, автора Ольги Якущевой.