Виртуальный историко-познавательный конкурс «Край наш Воронежский»
Главная / Новости / Виртуальный историко-познавательный конкурс «Край наш Воронежский»
27.08.2019

27 августа 2019 года в КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» для 44 участников из многодетных и опекаемых семей прошел виртуальный историко-познавательный конкурс «Край наш Воронежский».

Спонсором конкурса был Благотворительный Фонд группы компаний Хамина  «Центр Социальных проектов».

В начале мероприятия, в рамках круглого стола, медицинский психолог городской клинической больницы №7 Крикуненко Л.Ю. провела беседу с родителями на тему: «Здоровая женщина – здоровая нация» и ответила на все интересующие вопросы.

Заместитель начальника отдела по работе с семьей Шабанова О.А. напомнила о мерах социальной поддержки многодетным семьям и, в частности, о выплатах и компенсациях в связи с началом учебного года.

Конкурс проводился в два этапа:

1-й этап - тематическое тестирование о Воронежском крае.

2-й этап - домашнее задание, с которым семьи справились на «отлично»: исполняли песни, играли на пианино, показывали сценки из жизни и рассказывали о своих успехах и достижениях в учебе и спорте.

По итогам конкурса все семьи были награждены дипломами участников и билетами на аттракционы в Сити-парк Град. Победителям,  занявшим  1,2,3 места, вручили дипломы и сертификаты в магазин «Лента».

Членами жюри выбрана и награждена семья за самый креативный подход в подготовке к конкурсу.

В завершение конкурса  проведен флеш-моб: исполнение песни о Воронеже автора Ольги Якущевой.