Главная / Новости / Встреча «серебряных» и корпоративных волонтеров Советского района с подопечными «Гвоздевского психоневрологического интерната»
25.07.2019

24 июля 2019 г. состоялась очередная встреча «серебряных» и корпоративных волонтеров Советского района с подопечными «Гвоздевского психоневрологического интерната» в рамках социального проекта «Твори добро».

Этот день стал особенно насыщенным для проживающих интерната, так как они приняли участие в эксклюзивных съемках для телеканала TV-губерния, где рассказали журалистам о своей жизни в интернате. Благодаря регулярным встречам с  волонтерами жизнь в интернате приобрела для всех новые яркие краски.

В каждый свой приезд группа добровольцев готовит разнообразную досуговую программу, чтобы учесть интересы абсолютно каждого подопечного. С теми, кто предпочитает активные подвижные игры, поиграли в волейбол и бадминтон. Для тех, кому близко творчество, организовали небольшую арт-мастерскую: это занятия рисованием, лепка из пластелина и даже вокал. Каждый нашел занятие, близкое ему по духу.

С подопечными, которые по состоянию здоровья не могли выйти на улицу, встретились и пообщались лично в палатах. Как и всегда волонтеры приехали в гости не с путыми руками, а с  гостинцами и подарками для каждого.

Репортаж TV губерния "Губернские новости" "Серебряные волонтеры в Гвоздевском психоневрологическом интернате"