Проект "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!"

Молодым специалистом КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» Головиной Оксаной Васильевной  в сентябре 2013 года разработан проект программы «Хочу все знать» по осуществлению выездных консультационных мероприятий на дому (по реализации системы государственных гарантий, предусмотренных федеральным и областным законодательством) для граждан, с ограниченными возможностями, с утратой возможности самостоятельного передвижения,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и на надомном обслуживании. Осуществляются выездные мероприятия совместно с Мобильной службой каждую среду месяца (по необходимости).

С сентября 2013 года по декабрь 2017 года  оказано инспекторами учреждения 342 инвалидам и пенсионерам с ограниченными возможностями консультаций на дому. Тем самым реализуется возможность  доступной среды  в удовлетворенности познаний и возможности  использовать полученные знания для получения всех возможных мер социальной поддержки предоставляемых в Учреждении.