Фабрике процессов «Бережливая соцзащита» исполнился год!
Главная / Новости / Фабрике процессов «Бережливая соцзащита» исполнился год!

Фабрике процессов «Бережливая соцзащита» исполнился год!
27 июня 2023 года на базе КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» стартовала Фабрика процессов «Бережливая соцзащита».
21 июня 2024 года Фабрика процессов перешагнула годовой рубеж. За год на Фабрике обучилось 86 человек из организаций министерств здравоохранения, промышленности и транспорта, тарифов, здравоохранения, социальной защиты, культуры, управления ЗАГС, Центра эффективности  правительства Воронежской области и других ведомств.
В формате деловой игры, участники фабрики процессов играли роли посетителей управления социальной защиты и ее сотрудников, определяли значимые и незначимые действия процесса выдачи технических средств реабилитации и обучения в школе ухода. Затем они выявляли потери и вместе решали, как оптимизировать этот процесс.
Все получили практический опыт применения инструментов бережливого управления. После обучения  была проведена экскурсия по зданию филиала управления социальной защиты населения Советского района, где участники сегодняшней фабрики процессов наглядно смогли увидеть результаты внедрения бережливого управления.