Проект "ЭТО ВНУКИ ЗНАТЬ ДОЛЖНЫ"
Главная / Инновационные формы работы / Проект "ЭТО ВНУКИ ЗНАТЬ ДОЛЖНЫ"

«Это внуки знать должны» - проект разработан в 2011году.

В рамках этого проекта собираются и записываются уникальные воспоминания «детей войны». Участниками данного проекта стали простые жители города Воронежа, пережившие войну, будучи детьми. Их воспоминания «трогают» до слез, никого не оставляя равнодушным.

Реализация проекта проходит в несколько этапов: беседа с пожилыми людьми, «терапия воспоминаниями», сбор информации; обработка и редактирование текста; публикация материала; распространение печатной продукции и информирование среди населения города и области; проведение мероприятий в рамках проекта.

На наш призыв принять участие в акции памяти с готовностью откликнулся журнал "Панорама Черноземья", который за 2 года сотрудничества в 17 выпусках опубликовал свыше 30 воспоминаний, расказывающих о детских годах в военное время.