Главная / Новости / Открытие автономной некоммерческой организации Воронежской области «Центр «серебряного волонтерства»
25.06.2019

25 июня 2019г. состоялось торжественное открытие автономной некоммерческой организации Воронежской области «Центр «серебряного волонтерства».

Центр «серебряного» волонтерства был создан благодаря победе КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа»  во II Всероссийском конкурсе по формированию центров «серебряного» волонтерства при поддержке Ассоциации волонтерских центров.

Церемония открытия проходила в департаменте социальной защиты Воронежской области. Среди приглашенных гостей присутствовали представители депутата Государственной Думы Чижова С.В., представители депутатов Воронежской областной Думы и городской Думы г.Воронежа, Воронежской епархии руководители различных общественных организаций, председатель Воронежского областного Совета ветеранов, председатели и представители районных Советов ветеранов г.Воронежа, а также руководители управлений социальной защиты и «серебряные» волонтеры со всех районов Воронежской области.

Мероприятие открыли «серебряные» волонтеры — участники ансамбля «Советские девчата».

С приветственным словом выступила руководитель департамента социальной защиты Воронежской области О.В. Сергеева. Она поздравила всех  собравшихся с таким знаменательным событием и зачитала приветственный адрес заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой, в котором было отмечено, что «серебряные» волонтеры Воронежа — самые активные, самые инициативные и самые опытные».

С теплыми словами в адрес волонтеров и всех гостей  обратилась председатель комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы Л.И. Ипполитова. Она пожелала  молодому Центру дальнейшего развития и успешной плодотворной работы

Итогом торжественного открытия Центра стала процедура подписания договора между представителем Ассоциации волонтерских центров, координатором программы «Молоды душой» Н.А. Русаковой и директором автономной некоммерческой организации «Центр «серебряного» волонтерства» Т.В. Смирновой.

В заключении встречи для директоров казенных учреждений Воронежской области «Управление социальной защиты населения» и «серебряных» волонтеров был проведен обучающий семинар по работе и организации волонтерской деятельности.