Гостевая поездка в БУВО «Гвоздевский психоневрологический интернат»
Главная / Новости / Гостевая поездка в БУВО «Гвоздевский психоневрологический интернат»
12.03.2019

Подопечным интернатных учреждений зачастую не хватает элементарного общения. Это люди одинокие, по воле судьбы вынужденные доживать свой век вне дома.

С целью оказания психологической и духовной помощи гражданам, нуждающимся в необходимой поддержке, в КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа» действует социальный проект, организованный совместно с БУВО «Гвоздевский психоневрологический интернат». Создание теплой дружеской атмосферы и проявление внимания и заботы самым благотворным образом влияет на скорейшую  реабилитацию.

Участниками такого проекта являются добровольцы из числа «серебряных» волонтеров Советского района и сотрудники КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа», выразившие желание на безвозмездной основе оказывать социальные услуги.

12 марта 2019года ансамбль «серебряных» волонтеров «Советские девчата» во главе с художественным руководителем - специалистом по социальной работе Штанько Виктором Ивановичем выступили с концертной программой в БУВО «Гвоздевский психоневрологический интернат».

Сотрудники учреждения КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа» пообщались лично с теми, кто не смог присутствовать на концерте по состоянию здоровья.  Каждому подопечному интерната было уделено особое внимание и вручены сладкие презенты.