Главная / Новости / Круглый стол на тему "Охрана жизни и здоровья детей в многодетных семьях" в рамках "Недели Семейных многофункциональных центров"
05.04.2024
5 апреля 2024 года в рамках "Недели Семейных многофункциональных центров"  в отделе " Семейный МФЦ" КУВО"УСЗН Советского района г.Воронежа" прошел  Круглый стол на тему "Охрана жизни и здоровья детей в многодетных семьях".
В мероприятии приняли участие: директор учреждения, представители Управы Советского района, УНД и ПР ГУ МЧС России по Воронежской области, Воронежской Епархии, работники СМФЦ, пятьдесят  многодетных семей.
С приветственным  словом выступила директор Шабанова Л.В., которая в ходе демонстрации ролика о СМФЦ  рассказала, о его деятельности и возможностях, что это первый и уникальный в Воронежской области центр по оказанию помощи по всем направлениям: медицина, образование, юридическая и психологическая помощь.
"Договоримся, созвонимся, напишем ходатайство, подключим всех своих партнеров и окажем содействие в решении той или иной вашей проблемы по принципу "одного окна"." - Л.В.Шабанова.
Во время круглого стола обсудили вопросы о мерах  противопожарной безопасности, о  профилактике безнадзорности несовершеннолетних, о летнем оздоровительном  отдыхе, о волонтёрском движении, о дополнительном образовании детей и др.
В завершении мероприятия от партнёров по межведомственному взаимодействию вручили:
-продуктовые наборы;
-пригласительные билеты в музей кукол и зоопарк;
-раздаточный материал(заявления на установку дымоизвещателей, на отдых и оздоровление, информацию по дополнительному образованию, буклеты по направлениям СМФЦ).
У мам была возможность прослушать полезную информацию в спокойной обстановке, а дети в это время, с  восторгом и восхищением занимались на игровых площадках СМФЦ со студентами ВЮТ под присмотром специалистов центра.
В течение всего дня осуществлялся прием семей, консультирование, мультидисциплинарная бригада выезжала по трем обращениям на горячую линию в микрорайоны, работали сервисы, волонтеры информировали население о деятельности СМФЦ и приглашали воочию посетить центр.  Желающих было немало и к их удивлению, они столкнулись с действительностью, побывали на некоторых площадках и будут рассказывать своим знакомым.