Лекция на тему «Образ красоты. Женский портрет в творчестве русских художников»
Главная / Новости / Лекция на тему «Образ красоты. Женский портрет в творчестве русских художников»
10.04.2024
10 апреля 2024 года в Центре дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» состоялась интересная лекция на тему «Образ красоты. Женский портрет в творчестве русских художников».
Сотрудник специальной городской библиотекиискусств имени А.С. Пушкина рассказала посетителям Центра о самых известных работах русских художников, об истории их создания и реальных прототипах.
Пожилым людям были продемонстрированы наиболее знаменитые женские портреты. В ходе презентации было показано, как на протяжении нескольких столетий менялись образ и роль женщины в искусстве и обществе.