Главная / Новости / Лекция на тему: «Общие вопросы применения Федерального Закона от 7 февраля 1992г. N 2300-I «О защите потребителей»
11.03.2019

11 марта 2019г. в КУВО «УСЗН Советского района г.Воронежа» в рамках социального проекта «Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов» состоялась лекция на тему: «Общие вопросы применения Федерального Закона от 7 февраля 1992г. N 2300-I  «О защите потребителей».

Для пожилых людей и инвалидов лекцию читал начальник консультационного центра ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» Бородина Яна Александровна. В конце лекции любой желающий мог задать вопросы и получить личную консультацию специалиста.

В ближайшее время планируется проведение целого ряда лекций, включающих в себя такие темы, как «Личная финансовая безопасность», «Защита прав потребителей при оказании финансовых услуг. Отказ от навязывания услуг.», «Права потребителя при оказании платных медицинских услуг» и другие.

Данные мероприятия направлены на то, чтобы повысить юридическую грамотность пожилых людей, разъяснить их права и обязанности.