Мероприятия к Международному Дню защиты детей
Главная / Новости / Мероприятия к Международному Дню защиты детей
04.06.2019

Впервые Международный День защиты детей при поддержке ООН был отпразднован 1 июня 1950 г.,затронул 51 страну мираи целью которого стало защищать интересы маленьких жителей нашей планеты, подвергающихся опасностям и терпящих  лишения из-за ошибок взрослых.

Празднование Дня защиты детей начинается с конференций и дискуссий, проведений конкурсов и спортивных состязаний, концертных программ и выставок, где главными героями становятся, конечно же, дети.

КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» также приняли участие в эстафете праздника, традиционно отметили его красочно, задорно и провели мероприятия для 63 участников (36 детей, 24 семьи).

29.05.2019г. в  кинотеатре «Спартак» для 14 детей из 8 многодетных, социально опасных, приемных семей, а также, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями, был организован просмотр фильма «Покемон.Детектив. Пикачу»

30.05.2019г. в отделе по работе с семьей по адресу: ул. П. Маршака, 2  для 10 детей из 6 неполных, малообеспеченных, многодетных  семей и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями, прошло развлекательное мероприятие.

Перед собравшимися выступили заместитель директора-начальник отдела Виноградова М.В. и инспектор Карасева М.В.,которые напомнили родителям о правилах поведения и контроле за детьми в период летних каникул и вручили памятки о возможных рисках, связанных с детской смертностью и случаях возникновения пожаров и мерах по их устранению.

Помощник прокурора Советского района Дедова Татьяна Сергеевна провела беседу на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», а также индивидуальнопроконсультировала родителей.

Психолог Воробьева А.А. провела ряд игр с детьми на развитие наглядно -образного мышления, внимательности и индивидуальные консультации. Сотрудники организовали конкурс рисунков на асфальте, за участие в котором детей наградили дипломами «Мы за красоту на Земле».

В завершении мероприятия состоялось чаепитие.

01.06.2019г.- 15 детей из 8 многодетных, приемных, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили Воронежский зоопарк им. А. С.Попова.

Все мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, проходили в рамках благотворительных акций, вызвали у детей бурю эмоций, впечатлений и оставили массу ярких воспоминаний.