Главная / Новости / «Серебряные» волонтеры Советского района приняли участие в праздничном предновогоднем мероприятии для членов регионального общества глухих
23.12.2022

23 декабря 2022 года «серебряные» волонтеры Советского района приняли участие в праздничном предновогоднем мероприятии для членов регионального общества глухих, которое было организовано центром «Единые».

На площадке культурно-досугового центра «Северный» «серебряные» волонтеры провели мастер-классы для 100 слабослышащих воронежцев среднего и старшего возраста. Все присутствующие в этот день могли посетить уроки по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству, песочной анимации и настольным играм.

Люди с ограниченными возможностями здоровья вырезали снежинки, рисовали ели, украшали их шарами с пожеланиями, создавали зимние картины из песка, новогодние игрушки из салфеток, играли в шашки и домино. Также «серебряные» волонтеры организовали для гостей мероприятия выставку своих лучших творческих работ.

Завершилось мероприятие концертной программой, в которой приняли участие народный образцовый детский коллектив ансамбля танца «Надежда», танцевальный коллектив «Ритмы планеты», а также участники воронежского клуба собак-проводников «Белый Бим» с их верными друзьям – лабрадорами.