Цикл лекций, приуроченных к Международному дню культуры
Главная / Новости / Цикл лекций, приуроченных к Международному дню культуры
16.04.2024
С 8 по 15 апреля 2024 года в Центре дневного пребывания «КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа» прошел цикл лекций, приуроченных к Международному дню культуры, который ежегодно отмечается 15 апреля.
Сотрудники Специальной городской библиотеки искусств имени А.С. Пушкина подготовили для пожилых людей интересные темы для общения:
- провели «виртуальную экскурсию» по памятникам деятелей литературы и культуры, установленных в г. Воронеж;
- рассказали о самых известных женских портретах русских художников, об истории их создания и реальных прототипах;
- пообщались на тему: «Космос в кино», посмотрев киноотрывки из лучших отечественных фильмов про освоение космоса и вспомнив интересные факты из биографии Ю.А. Гагарина и К.Э. Циолковского.
«От всей нашей группы выражаем слова благодарности всем сотрудникам библиотеки искусств имени А.С. Пушкина. За эти дни мы узнали много нового и интересного. С нетерпением будем ждать новых встреч». – поделилась посетительница Центра дневного пребывания Ерофеева Н.И.