Проект "ПОЖИЛЫЕ ПОМОГАЮТ ПОЖИЛЫМ"

С марта 2013 года стартовал пилотный проект по геронтоволонтерству «Пожилые помогают пожилым».

Основной задачей проекта является информирование людей, привлечение пенсионеров в ряды волонтеров и определение адресов помощи.  Активные и молодые пенсионеры на добровольных началах оказывают не только психологическую помощь, но и помогают в других житейских заботах: оплатить коммунальные услуги, сходить в магазин и аптеку, обеспечить доставку газет на дом, сопроводить в поликлинику и учреждения культуры, а также  организуют досуг своим старшим товарищам, нуждающимся в поддержке.

Проект реализуется совместно с Советской районной организацией Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

За период существования проекта с марта 2013 года по декабрь 2017 года 13 геронтоволонтерами оказано 20 007 услуг 27 благополучателям, из них:

- социально - психологических: 10 353 услуг;

- социально - бытовые: 4 050 услуги;